Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Traunreut  |  E-Mail: k1@traunreut.de  |  Online: www.traunreut.de

Ansprechpartner / Kontakt

 

 


Telefon-Durchwahl

08669/857-0

Allgemeines:






allgemeine Anfragen zum k1,

Event- und Veranstaltungsanfragen



Munastraße 1

83301 Traunreut

-400 office@k1-traunreut.de



Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@k1-traunreut.de



Telefax

 

 

 

-409

 

 

 














Verwaltung:






Anke Hellmann

Leitung k1

-400 anke.hellmann@k1-traunreut.de



Frank Willmann

stv. Leitung k1

-430 frank.willmann@k1-traunreut.de



Milena Grafetstätter

Veranstaltungsmanagement

-401 milena.grafetstaetter@k1-traunreut.de



Claudia Günther

Finanzen & Controlling

-420 claudia.guenther@k1-traunreut.de



Josef Maier

Buchhaltung und Vertragswesen

-404 josef.maier@k1-traunreut.de



Daniel Wallner

Marketing/Öffentlichkeitsarbeit/Pressearbeit

-403 daniel.wallner@k1-traunreut.de











Ticketing/Kasse:






Ticket-Hotline

-444
ticket@k1-traunreut.de



Carola Färber

-407 carola.faerber@k1-traunreut.de



Monika Grüger

-406 monika.grueger@k1-traunreut.de



Sabine Schmidts -402 sabine.schmidts@k1-traunreut.de





Technik:






Frank Willmann

techn. Leitung k1

-430 frank.willmann@k1-traunreut.de



Lukas Schlosser

Veranstaltungstechniker

-436 lukas.schlosser@k1-traunreut.de



Markus Ströbele

Veranstaltungstechniker

-432 markus.stroebele@k1-traunreut.de



Campbell Grant

Haustechniker

-437 grant.campbell@k1-traunreut.de



Ahrens Holger

Haustechniker

-440 holger.ahrens@k1-traunreut.de















 

 

 

k1 Kultur- und Veranstaltungszentrum

Volksbank Raiffeisenbank Obb. Südost

Konto-Nr. 505 831 296 (BLZ 710 900 00)

 

IBAN: DE31 7109 0000 0505 8312 96

BIC: GENODEF1BGL






 

 

 

 

 

drucken nach oben