Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Traunreut  |  E-Mail: k1@traunreut.de  |  Online: www.traunreut.de

ansprechpartner / kontakt

 

 

Anke Hellmann

anke hellmann

leitung k1

 

telefon 08669 857-410

anke.hellmann@k1-traunreut.de

Kadura Rene k1

rené kadura

stellvertr. leitung k1

techn. leitung k1

 

telefon 08669 857-430

rene.kadura@k1-traunreut.de

Günther Claudia

claudia günther

dipl. betriebswirtin (fh)

finanzen & controlling

 

telefon 08669 857-420

claudia.guenther@k1-traunreut.de

Vogler-Schiele Heidi

heidi vogler-schiele

dipl. designerin, marketingwirtin (baw)

marketing & öffentlichkeitsarbeit

 

telefon 08669 857-403

heidi.vogler-schiele@k1-traunreut.de

Balbach Claudia

claudia maier

officemitarbeiterin

 

telefon 08669 857-401

claudia.maier@k1-traunreut.de

Schmidts Sabine k1

sabine schmidts

dipl. betriebswirtin (fh)

sachbearbeiterin für k1-kasse und tickethotline

 

telefon 08669 857-444

sabine.schmidts@k1-traunreut.de

Färber Carola

carola färber

sachbearbeiterin für k1-kasse und tickethotline

 

telefon 08669 857-444

carola.faerber@k1-traunreut.de

Grüger Monika

monika grüger

mitarbeiterin für k1-kasse und tickethotline

 

telefon 08669 857-444

monika.grueger@k1-traunreut.de

Maier Josef k1

josef maier

sachbearbeiter für buchhaltung und vertragswesen

 

telefon 08669 857-404

josef.maier@k1-traunreut.de

Schlosser Lukas

lukas schlosser

veranstaltungstechniker

 

telefon 08669 857-436

lukas.schlosser@k1-traunreut.de

Raimar Muhr raimar muhr

veranstaltungstechniker

 

telefon 08669 857-438

raimar.muhr@k1-traunreut.de

Wiesbeck Thomas

thomas wiesbeck

haustechniker

 

telefon 08669 857-440

thomas.wiesbeck@k1-traunreut.de

Kleinschwärzer Claudia

claudia kleinschwärzer

mitarbeiterin für k1-kasse und tickethotline

 

telefon 08669 857-444

ticket@k1-traunreut.de

 

 

 

hausanschrift

 

 

 

 

 

munastraße 1

83301 traunreut

telefon 08669 857-400

telefax 08669 857-409

 

allgemeine anfragen zum k1

office@k1-traunreut.de

 

ticket-hotline 08669 857-444

ticket@k1-traunreut.de

 

event- und veranstaltungsanfragen

event@k1-traunreut.de

 

presse- und öffentlichkeitsarbeit

presse@k1-traunreut.de

 

 

bankverbindung

k1 kultur- und veranstaltungszentrum

volksbank raiffeisenbank obb. südost

konto-nr. 505 831 296 (blz 710 900 00)

 

IBAN: DE31 7109 0000 0505 8312 96

BIC: GENODEF1BGL

 

kulinarium im k1

 

michael schatz

munastraße 1
83301 traunreut

telefon 08669 7867027

email office@kulinarium-traunreut.de

 

 

 

 

 

drucken nach oben