Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Traunreut  |  E-Mail: k1@traunreut.de  |  Online: www.traunreut.de

Gemeinde- und Stadträte von Traunreut

 

Gemeinde- / Stadträte Traunreut


Name

von

bis

von

bis

Bemerkungen

Ahl Friedrich †

1951

1969

 

 

 

Ahne Gabriela †

1996

2013

 

 

 

Andersch Arthur †

1973

1978

 

 

 

Angerer Georg

1996

2002

 

 

 

Baltin Johann

2008

2014

 

 

 

Bantscheff Fritz

1974

2002

 

 

 

Bär Heide

1972

1990

 

 

 

Baumhoer Helmut

1956

1960

 

 

 

Bauregger Matthias

2014

dto

 

 

 

Benker Fritz  (Friedrich)

1972

1978

 

 

 

Biermaier Ernst

2001

dto

 

 

 

Blank Josef jun.

1996

2014

 

 

 

Blank Josef sen.

1972

1994

 

 

 

Böhl Doris

1991

1996

 

 

 

Busse Ernst

1951

1952

 

 

 

Christopher Johannes

1958

1960

 

 

 

Czepan Martin

2002

dto

 

 

 

Dangschat Hans-Peter

2008

dto

 

 

 

Danner Alfons

1978

1996

 

 

von 1969 - 1977 Gde.rat Pierling

Danner Johannes

2002

dto

 

 

 

Danzer Thomas

2014

dto

 

 

 

Dirnberger Bernhard

1990

2002

 

 

 

Dlugosch Heinz

1972

2014

 

 

 

Dorfhuber Günther

2014

dto

 

 

 

Draugelattes Wally †

1952

1956

 

 

 

Drescher Rudolf †

1972

1996

 

 

 

Dürschmidt Corinna

2002

2002

 

 

 

Dziadek Rudolf †

1956

1966

 

 

 

Dzial Günter

1990

dto

 

 

 

Ebert Franz †

1951

1973

 

 

 

Ebert Walter

1979

1990

2002

2008

 

Eder Hans

1990

2004

 

 

 

Ehlert Bernd

1995

1996

 

 

 

Elsen Dr. Michael

2002

dto

 

 

 

Franke Georg †

1960

1966

 

 

 

Fredrik Heinz

1956

1972

1975

1978

 

Fuchs Reinhold

2002

2008

 

 

 

Gallinger Adolf

1978

1984

 

 

 

Gampert-Straßhofer Stefanie

2008

dto

 

 

 

Gebhardt Willi †

1971

1975

 

 

 

Gehrke Herbert †

1972

1978

 

 

 

Georg Georg †

1979

1981

 

 

 

Gerer Christian

2002

2008

2011

dto

 

Gerold Rosemarie

1996

2002

 

 

 

Gineiger Franz

1984

1990

 

 

 

Gineiger Margarete

1996

2002

2008

dto

 

Glink Josef †

1951

1972

 

 

 

Glombitza Hildegard †

1972

1975

 

 

 

Glück Alois

1978

1982

 

 

 

Gnadl Anton

1951

1952

 

 

 

Görlich Dietmar

1956

1978

 

 

 

Gorzel Roger

2014

dto

 

 

 

Goth Günther

1982

1984

 

 

 

Grabowski Heinz †

1956

1978

 

 

 

Graef Hans

1990

1996

 

 

 

Grafetstätter Georg

2004

2014

 

 

 

Haberlander Franz †

1956

1958

 

 

dann 1. Bürgermeister 1958 - 1984

Hartig Markus

2014

2014

 

 

 

Haslwanter Andrea

2002

dto

 

 

 

Haupt Alfred †

1956

1960

1965

1972

 

Heiss Beate

2003

2008

 

 

 

Helten Charlotte †

1984

1991

 

 

 

Helten Rolf †

1966

1979

 

 

 

Hilgarth Ingo †

2002

2008

 

 

 

Hilger Johann †

1966

1978

1990

1996

 

Horn Otto †

1956

1966

 

 

 

Huber Peter

1966

2002

 

 

 

Hübner Rosemarie

2002

dto

 

 

 

Hundseder Alois

1996

2002

 

 

 

Jobst Johann

2002

dto

 

 

 

Jung Eduard

1951

1956

 

 

 

Kesy Hans-Bernhard

1990

2001

 

 

 

Klinge Herbert

1966

1972

 

 

 

Knecht Dr. Otto †

1951

1952

 

 

 

Kneffel Johann

1990

2001

2008

dto

 

Knirsch Rothtraud

1981

1984

1989

1990

 

Koch Dorothee

1996

2002

 

 

 

Koch Heinrich

1992

1996

 

 

 

Kosian Josef

1996

2007

 

 

 

Kotscharnik Franz †

1990

1994

 

 

 

Kraus Anton

1978

1990

 

 

1972 - 1978 in Stein

Kühne Norbert

1972

1973

 

 

 

Küspert Gustav

1969

1978

 

 

 

Kusstatscher Herbert

2010

dto

 

 

 

Leicher Philipp †

1951

1956

1967

1972

 

Liebetruth Gabriele

2008

dto

 

 

 

Löffler Adolf

1952

1960

 

 

 

Makulik Günther †

1960

1967

 

 

 

Meyer-Fießer Inge

1996

2001

 

 

 

Mollner Michael

1990

2003

 

 

 

Mooser Fritz

1995

1996

 

 

 

Neuhauser Anton †

1956

1960

 

 

 

Nord Manfred

2002

2014

 

 

 

Obermeier Paul jun.

1984

dto

 

 

 

Obermeier Paul sen.  †

1978

1979

 

 

 

Paape Werner

1951

1952

 

 

 

Parzinger Franz

1990

2002

 

 

2002 - 2014   1. Bürgermeister

Petrides Dr. Erwin

1952

1956

 

 

 

Piehler Reinhard

2002

2008

 

 

 

Plankenhorn Eugen †

1952

1971

 

 

 

Plaschka Robert †

1960

1966

 

 

 

Pradella Else

1972

1990

 

 

 

Preuß Alfred

1972

1973

 

 

 

Przybilla Max †

1960

1965

 

 

 

Ramsauer Dr. Peter

1978

1991

 

 

 

Reinecke Alexander

1956

1960

 

 

 

Rinke Franz †

1952

1956

1960

1966

 

Ritter Klaus

1996

2002

2008

2014

seit 2014  Erster Bürgermeister

Röder Oswald

1951

1952

 

 

 

Schaffner Georg †

2007

2008

 

 

 

Scheibleger Meinrad †

1972

1978

 

 

 

Scheler Andrea

2004

2008

 

 

 

Schmandra Barbara

2013

2014

 

 

 

Schröder Annemarie

1978

1984

1985

1990

 

Schroll Reinhold

2002

dto

 

 

 

Schuhbeck Konrad †

1978

1990

2001

2002

1972 - 1978 in Stein

Schützinger Theres

1994

1996

 

 

 

Seitlinger Bernhard

2008

dto

 

 

 

Siglreithmayer Irmingard

1996

2002

 

 

 

Siglreithmayr Josef

1996

2014

 

 

 

Sörgel Claudia

2002

2004

 

 

 

Steiner Bruno †

1960

1972

 

 

 

Stöffel Otto

1972

1978

 

 

 

Stoib Christian

2014

dto

 

 

 

Strauch von Wolfgang †

1973

1984

1990

2002

 

Theuschl Engelbert

1978

1996

 

 

 

Theuschl Markus

2002

2011

 

 

 

Tiletzek Helmut †

1969

1989

 

 

 

Tittes Dr. Tassilo

1966

1969

 

 

 

Tröndlin Hans

1976

1978

1990

2002

 

Unterstein Konrad

2014

dto

 

 

 

Vosberg Heinz-Jürgen †

1956

1960

 

 

 

Wachsmann Julius

1991

1996

2001

2002

 

Waltrich Walter

2008

2014

 

 

 

Wawrich Hermann †

1960

1978

 

 

 

Weber Franz

1972

1973

 

 

 

Weidinger Josef

1978

1996

 

 

1960 - 1978 Gde.rat Traunwalchen

Wernberger Franz †

1972

2010

 

 

 

Wiesmann Eduard †

1978

1984

 

 

1984 - 2002 1. Bürgermeister

Wildmann Alfred

2014

dto

 

 

 

Wimmer Peter

1974

1995

 

 

 

Winkels Gerti

2002

dto

 

 

 

Winkler Josef

1990

dto

 

 

 

Winkler Reinhard

2014

dto

 

 

 

Winter Dr. Jürgen

2002

2008

 

 

 

Wuchterl Franz †

1990

1992

 

 

 

Zahn Klaus

1984

2002

 

 

 

Zeltner Hans-Jürgen

1984

1990

 

 

 

Zembsch Helga

2014

dto

 

 

 

Ziegler Ernst

1990

dto

 

 

 

Zimmermann Kurt

1978

1990

 

 

 

Zuber Renate

1991

2002

 

 

 

 

drucken nach oben