Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Traunreut  |  E-Mail: k1@traunreut.de  |  Online: www.traunreut.de

Vereine (alphabetisch sortiert)

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.


Mit der Suche werden die betroffenen Datensätze gefiltert und die Treffer mittels Farben hervorgehoben


1 A B C D E F G H I J K L M N O P R   S   T U V W Z ALLE 

Tabelle mit den Vereinen der Stadt Traunreut in alphabetischer Reihenfolge

Anfangsbuchstaben S

zurück nach obenzurück nach oben
Sängerchor Traunreut e.V.
Stefanie Meckel  
Traunsteiner Str. 7
83301 Traunreut
Telefon: 08669/2148 
E-Mail:
stefaniemeckel@yahoo.de

 
Schachgemeinschaft Turm Traunstein/Traunreut e. V.
Michael Sandner  
Göllstr. 14
83278 Traunstein
Telefon: 0861 9878119 
E-Mail:
michael.sandner@gmx.de

Internet:
http://www.sg-traunstein-traunreut.de 
Schützen Oberweisenkirchen
Irmi Tagliasachi  
Pierling 24
83301 Traunreut
Telefon: 08669 37828 
E-Mail:
irmi.t@gmx.de

 
Schützengesellschaft Zur Heimat Matzing
Manuel Borries  
Dorfstr. 8
83365 Nußdorf
Telefon: 08669 6840
Mobil: 0173/5914307 
E-Mail:
manuel.borries@matzing.de

Internet:
http://www.matzing.de/sg/ 
Schützengilde Traunwalchen
Norbert Alversammer  
Weidbodenweg 5
83365 Nußdorf - Litzlwalchen
Telefon: 08669 787490 
E-Mail:
sgitraunwalchen@gmail.com

Internet:
http://www.sg.traunwalchen.info/ 
Schützenverein Hörpolding
Georg Pfeffer  
Unterdorf 17
83301 Traunreut - Hörpolding
Telefon: 08669 36642 
E-Mail:
marks.h@t-online.de

 
Schützenverein Stein
Klaus Schmid  
Dieplingerleite 1
83352 Altenmarkt/Alz
Telefon: 08621 62327 
E-Mail:
info@hochzeitslader-klaus.de

 
Schwarzfischerverein Hörpolding
Albert Winkler  
Hörpolding, Oberdorf 9
83301 Traunreut
Telefon: 08669 38299 
E-Mail:
Fewo.winkler@freenet.de

 
Seniorenbeirat
Konrad Klein  
Ludwig-v.-Beethoven-Str. 21
83301 Traunreut
Telefon: 08669 7467 
E-Mail:
konrad.klein@VTsport.de

Internet:
http://www.traunreut.de/index.php?id=1097,191 
Shotokai Karate Chiemgau e.V.
Marie Ilse Werner  
Münchener Str. 20
83301 Traunreut
Telefon: 08669 901365 
E-Mail:
ilsewerner@t-online.de

Internet:
http://www.shotokai-karate.de.ki/ 
Siedlerbund Ortsverein St. Georgen
Georg Gröbner  
Traunstr. 2
83368 Traunreut - St. Georgen
Telefon: 08669 9675 
E-Mail:
georg.groebner@gmx.de

Internet:
www.eigenheimerverband.de/ov/st.georgen 
Skatclub
Hans-Dieter Herbert  
Hochfellnstr. 14
83253 Rimsting
Telefon: 08051 9651470 
E-Mail:
dipe.herbert@t-online.de

 
Soldaten- u. Reservistenkameradschaft Traunreut
Andreas Kunst  
Rupertusstr. 47
83395 Freilassing
Telefon: 08654 773650 
E-Mail:
info@kunst.lvm.de

 
SKK Croatia-Kegelclub/Sportkeglerverein Traunreut e.V.
Stefan Lesch  
Berliner Str. 25
83301 Traunreut
Telefon: 08669/37354 
E-Mail:
lesch-stefan@t-online.de

 
Sportschützenverein Traunreut
Winfried Jung  
Berlinerstr. 33
83301 Traunreut
Mobil: 0171 3143015 
E-Mail:
wgjung@t-online.de

 
St.-Georgis-Verein Stein
Martin Reif  
Weisbrunn 8
83368 St. Georgen
Telefon: 08669 901445 
Internet:
http://www.traunreut.de/stadttraunreut/index/f... 
Stadtkapelle Traunreut
Manfred Neuhauser  
Haßmoninger Str. 7a
83301 Traunreut - Hörpolding
Telefon: 08669 6674 
E-Mail:
manfred.neuhauser@web.de

Internet:
http://www.stadtkapelle-traunreut.de/ 
Stopselclub Stein
Georg Deubzer  
Drosselweg 14
82249 Palling
Telefon: 08629 1495 
E-Mail:
georg.deubzer@t-online.de

 
Sudetendeutsche Landsmannschaft - Ortsgruppe Traunreut
Ludwig Pagatsch  
Herzog-Nikolaus-Str. 9
83371 Traunreut - Stein a.d. Traun
Telefon: 08621 6492814 
E-Mail:
pagatsch-ludwig@t-online.de

 
Sudetendeutsche Landsmannschaft - Ortsgruppe Traunwalchen
Franz Jaksch jun.  
Kapellenstr. 4
83374 Traunreut - Traunwalchen
Telefon: 08669 6712 
E-Mail:
jaksch.franz@t-online.de

 

Anzahl der insgesamt gelisteten Elemente: 20

drucken nach oben