Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Traunreut  |  E-Mail: k1@traunreut.de  |  Online: www.traunreut.de

Vereine (alphabetisch sortiert)

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.


Mit der Suche werden die betroffenen Datensätze gefiltert und die Treffer mittels Farben hervorgehoben


1 A   B   C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z ALLE 

Tabelle mit den Vereinen der Stadt Traunreut in alphabetischer Reihenfolge

Anfangsbuchstaben B

zurück nach obenzurück nach oben
Banater Berglandchor
Maria Lohr  
Eichenweg 9
83301 Traunreut - Matzing
Telefon: 08669 7102 
E-Mail:
lohrp1@hotmail.de

 
Banater Chor
Susanne Ballmann  
Nettunoallee 25
83301 Traunreut
Telefon: 08669 13448 
 
Bayer. Bauernverband - Ortsverb. Pierling
Gottfried Gallinger  
Pierling 26
83301 Traunreut
Telefon: 08669 36294 
E-Mail:
f.gallinger@t-online.de

 
Bayer. Bauernverband - Ortsverb. Traunwalchen
Frank Janetzky  
Walchenberg 3
83374 Traunreut - Traunwalchen 
E-Mail:
frank.janetzky@gmx.de

 
Bayer. Bauernverband - Ortsverb. Stein
Meinrad Bernhofer  
Hochreit 3
83301 Traunreut
Telefon: 08669 2381 
 
Bayer. Rotes Kreuz (BRK) - Ortsverband Traunreut
Ursula Nowak  
Munastr. 5
83301 Traunreut
Mobil: 0175 2092249 
E-Mail:
ursula-nowak@brk-traunreut.de

Internet:
http://www.brk-traunstein.de/ 
Bienenzuchtverein Nußdorf - Traunwalchen
Luise Mitterreiter  
Fehling 10
83339 Chieming
Telefon: 0 86 64 - 92 99 07 
E-Mail:
hlmitterreiter@t-online.de

 
Bienenzuchtverein St. Georgen
Johann Daxenberger  
Felix-Scheffler-Straße 28
83352 Altenmarkt
Telefon: 08621 8324 
E-Mail:
msr-daxenberger@t-online.de

 
Blaskapelle Traunwalchen
Hans Zillner  
Innstr. 17a
83278 Traunstein/ Geißing - Matzing
Telefon: 0861/1665090 
E-Mail:
hans.zillner@kabelmail.de

Internet:
http://www.blaskapelle-traunwalchen.de/ 
Bogenschützen Poschmühle e. V.
Josef Schinko  
Bodelschwinghstr. 17
83301 Traunreut
Telefon: 08669 37204 
E-Mail:
jbmschinko@t-online.de

 
Brieftaubenverein Gut Flug
Isidor Mayer  
Ringstr. 6
83374 Traunwalchen
Telefon: 08669 6801 
 
Bund Naturschutz Ortsgruppe Traunreut
Simon Bauer  
Austraße 18
83368 Traunreut - St. Georgen
Telefon: 08669 4861 
E-Mail:
simon.bauer@jhg-traunreut.de

 
Burschen- und Arbeiterverein Pierling- Weißenkirchen
Bernhard Schuhbäck  
Oberhalfing 7
83349 Palling
Telefon: 08629 1698
Mobil: 0150 24060142 
E-Mail:
b.schuhbaeck@gmx.de

 
Burschenverein Hörpolding
Max Daxenberger  
Irsinger Str. 2
83368 Sankt Georgen
Telefon: 0160 97039152 
E-Mail:
daxenberger_max@yahoo.de

Internet:
http://www.burschenverein-hoerpolding.de/ 
Burschenverein Matzing-Traunwalchen
Andreas Pollak  
Hörzing 8
83374 Traunwalchen
Telefon: 08669 7530
Mobil: 0151 17542484 
Internet:
http://www.bv.traunwalchen.de.vu/ 

Anzahl der insgesamt gelisteten Elemente: 15

drucken nach oben